Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об оказании единовременной материальной помощи многодетным семьям к учебному 2023-2024 году

Управлением по труду, занятости и социальной защите Березовского райисполкома осуществляется выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, имеющим статус многодетной семьи на 31 августа, зарегистрированным по месту жительства в Березовском районе (далее – единовременная материальная помощь).

Выплаты единовременной материальной помощи будут производиться через ЦБУ 106 ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Береза путём безналичного перечисления денежных средств на расчётные счета заявителей.

Для получения единовременной материальной помощи необходимо предоставить по месту обучения одного из детей следующие документы:

  1. Заявление получателя материальной помощи.
  2. Справка о месте жительства и составе семьи. В том случае, если члены семьи (родители, дети) зарегистрированы по разным адресам, к заявлению прилагаются справки о составе семьи по каждому отдельно зарегистрированному члену семьи.
  3. Копия удостоверения многодетной семьи.
  4. Выписка об открытии банковского счета (копия договора) в одном из отделений ЦБУ 106 ОАО «СБ Беларусбанк», находящихся на территории Березовского района. При этом, счет должен быть открыт на имя того родителя, от имени которого пишется заявление.
  5. Документ (справка), подтверждающая обучение учащегося в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) за пределами Березовского района. 

Кроме того, заявителям, у которых дети в 2023-2024 учебном году поступают в 1 КЛАСС, а также учащимся, которые продолжают обучение в 10 КЛАССЕ, необходимо предоставить справку о зачислении ребенка в учреждение общего среднего, специального образования (на уровне общего среднего).

Консультацию можно получить в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома по телефону 4-16-08.

Разделы сайта