Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Палы сухой травы

Не испытывайте судьбу, выжигая сухую траву… 

МЧС напоминает основные правила при разведении костров, сжигании мусора, использования приспособлений для приготовления пищи (мангалы и т.п.):

 1. Использовать специальные приспособления для приготовления пищи, разводить костры следует при условии обеспечения непрерывного контроля за процессом горения и тления. Места для разведения костров должны быть очищены от горючих веществ и материалов, сухой растительности и обеспечены средствами тушения.

2. Костер следует разводить на безопасном расстоянии, исключающем попадания пламени и искр на здания, строения, горючие материалы.

3. Перед тем, как покинуть место разведения костра, выжигания мусора или приготовления пищи, погасите очаги горения до полного прекращения тления.

Не допускается:

1. Выжигание сухой растительности, стерни на корню;

2. Разведение костров на торфяных почвах, под кронами деревьев;

3. Разведение костров, сжигание мусора при сильном ветре;

4. Использование для разжигания костров и угля легковоспламеняющихся и горючих жидкостей (за исключением жидкостей, специально предназначенных для розжига);

5. Оставлять очаги горения без присмотра, доверять присмотр детям.

Помните, что за нарушение правил пожарной безопасности при разведении костров, выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях предусмотрена административная ответственность.

 

Раздзелы сайта