Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

25.02.2017

Шоу-программа "Эх, ухнем!" для учащихся 6-11 классов

25 февраля в Огородниковской СШ прошла праздничная шоу-программа «Эх, ухнем!». В гостях у ребят побывал заместитель командира дивизиона по идеологической работе 115-го зенитно-ракетного полка майор Перковец Дмитрий Владимирович. Ребята получили много интересной информации о противовоздушной обороне Республики Беларусь, о деятельности и задачах 115 зенитно-ракетного полка, который дислоцируется в г. Бресте. Майор пригласил учащихся на экскурсию в полк, рассказал о факультете военной академии Республики Беларусь, где можно получить специальность защитника ПВО РБ. Далее прошла конкурсная программа, в которой от каждого класса, начиная с 6 по 11, выбрали по 2 человека, сформировав 2 взвода. Конкурсы – армейские, поэтому товарищ майор принял личное участие в организации и подведении итогов конкурсов. Ребята получили навыки в строевой подготовке, в надевании солдатской формы, противогазов, в снаряжении солдатских рюкзаков. В теоретическом конкурсе на знание военной и патриотической тематики мальчики отвечали письменно на вопросы. В спортивной эстафете с помощью майора Перковца прошли конкурсы на поднятие гири, прыжки на скакалке, отжимание от пола, приседание в паре, надувание воздушных шаров и вручение их девочкам. Итоги подводились на командном пункте. В хозяйственном блоке конкурсов мальчики продемонстрировали умения в чистке картошки и зашивании носков. Болельщики дружно поддерживали конкурсантов.

От грамотной команды взводного во многом зависит жизнь солдата. По командам взводного в конкурсе Сапёр» ребята проходили по «минному полю», доверяя своему командиру. Конкурс «Меткий глаз» выявил, кто больше выбьет кеглей.

В нелёгкой армейской службе бывают и привалы. Из плащ-палатки и подручных материалов конкурсанты  соорудили палатки, показав свою смекалку. А когда уселись поудобнее возле своих палаток, продемострировали знание песен, связанных с армейской тематикой.

На командном пункте подвели итоги. Победителем вышел взвод «Звезда». От майора Перковца Д.В. все участники получили вымпелы от 115-го зенитно-ракетного полка. 

Разделы сайта