Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.04.2017

Неделя детской и юношеской книги

   3 апреля в ГУО «Огородниковская СШ» стартовала Неделя детской и юношеской книги. Началась Неделя с библиодесанта «Ваша любимая книга», в ходе которого учащиеся 5 класса провели опрос учителей и узнали, что читают педагоги. В течение всей Недели в фойе школы была представлена экспозиция выставки «Книжная галактика» по книгам из серии «Маленький профессор». Ребята знакомились с книгами, разгадывали кроссворды. С первого  дня стартовала акция «Подари библиотеке книгу», в ходе которой фонд библиотеки пополнился на 11 книг.  Завершился день конкурсом рисунков на асфальте для учащихся начальных классов «Читаем и рисуем».

   Продолжилась Неделя акцией «Открытый портфель». Приятно отметить, что   у многих  ребят учебники обложены и имеют опрятный вид. Для учащиеся 6 класса прошла конкурсная программа  «Знакомый и незнакомый Х.К. Андерсен». Ребята также познакомились с биографией писателя.

   Учащиеся  9 класса состязались в своих знаниях в интеллектуальной шоу-игре «Мудрая Сова». В итоге самой эрудированной оказалась Демидович Виктория, получившая в награду книгу И. Куркова «Брестчина».

   Для старшеклассников была представлена викторина «Кто знает, тот и отвечает». В непринужденной обстановке ребята отвечали на вопросы, а также узнали много интересного из разных областей знаний. Для 8 класса совместно с классным руководителем проводился  интеллектуальный марафон «Книжная азбука». Ребята подытожили свои знания о структуре книги, совершили экскурс в историю создания книг, состязались в эрудированности по различным вопросам литературы и искусства.

   В книжном шоу «Читают все» учащиеся начальных классов совершили путешествие в мир сказок: отгадывали загадки, решали кроссворды, угадывали героев  сказок и др. Интересным моментом стал общий рисунок Кота в сапогах с завязанными глазами.

   На закрытие Недели книги подвелись итоги, а ребята унесли из библиотеки много интересных книг, чтобы и дальше пополнять свой интеллектуальный багаж.

 

Разделы сайта