Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.09.2018

26.09.2018 Родительское собрание

   26 сентября состоялось общешкольное родительское собрание «Создание здоровьесберегающего и безопасного пространства – одно из основных направлений работы учреждения образования в 2018/2019 учебном году»

    Инспектор ИДН Бубникович Д.В. в очередной раз напомнил родителям об ответственности за пребывание детей до 16 лет с 23.00 до 6.00 без сопровождения взрослых, правилах дорожного движения пешеходов и велосипедистов, обязательном ношении светоотражающих элементов при движении в темное время суток. Обратился инспектор к родителям с просьбой интересоваться с кем и на какие темы общаются дети в социальных сетях, не подвергают ли они себя опасности, не совершают ли противоправных деяний. 

 

Вопросы заболевания опорно-двигательного аппарата и нарушений осанки учащихся освятила врач Соколовской амбулатории Карпович А.М. Для большей наглядности доктор продемонстрировала присутствующим, презентацию, прокомментировав отдельные случаи. Так же Анна Михайловна напомнила о начале прививочной компании по профилактике заболевания ГРИППом, более подробно рассказала о принципе действия прививки и привела аргументы в пользу вакцинации. 

 

Педагог-психолог школы Мостыко О.А. обратила внимание родителей и педагогов на необходимость восстановления живого общения с детьми и подростками, особенно в свете повсеместного увлечения сетевым общением и компьютерной зависимости. Был продемонстрирован видеоролик о проблеме интернет зависимости не только детей и подростков, но и взрослых. 

Заместитель директора по учебной работе Демидович А.С. огласила итоги работы учреждения образования в 2017-2018 году, рассказала об основных направлениях и нововведениях в 2018-2019 учебном году.

В выступлении заместителя директора по воспитательной работе Жабчик Т.В. были освещены вопросы здорового и рационального питания школьников, необходимости формирования культуры здорового питания детей в семье. 

Разделы сайта